Moin,
ich habe die angegebene Seekarte auf SD Karte erworben für mein HDS Gerät.
Nun habe ich bemerkt als ich so durch die Norwegischen Fjorde gesurft bin das einige Fjorde im innern keine Tiefenlinien und sonstige Details enthalten. Siehe das Beispielbild vom Velfjord. Das ändert sich auch nicht wenn ich mich in die Karte weiter rein zoome. Das ist auch nur in Nordnorwegen der Fall. Im Süden und in Westnorwegen ist allles iO.
Hat jemend eine Idee was das sein kann oder kann mal ein Besitzer der selben Software überprüfen wie es auf seinem Gerät aussieht?
ich habe die angegebene Seekarte auf SD Karte erworben für mein HDS Gerät.
Nun habe ich bemerkt als ich so durch die Norwegischen Fjorde gesurft bin das einige Fjorde im innern keine Tiefenlinien und sonstige Details enthalten. Siehe das Beispielbild vom Velfjord. Das ändert sich auch nicht wenn ich mich in die Karte weiter rein zoome. Das ist auch nur in Nordnorwegen der Fall. Im Süden und in Westnorwegen ist allles iO.
Hat jemend eine Idee was das sein kann oder kann mal ein Besitzer der selben Software überprüfen wie es auf seinem Gerät aussieht?