barramundi77
Member
Hallo!!
Ich habe ein dringendes Problem und ich hoffe, dass ihr mir helfen könnt.
Ich habe mir für meine Reise nach Norge dieses Jahr ein GPS Gerät gekauft
( iFinder Go von Lowrance) und dazu hab ich mir eine Seekarte mit 20 GPS Positionen bestellt.
Habe das Gerät auf Grad/Minuten/Sekunden und auf WGS 84 eingestellt.
Wenn ich aber jetzt z.B. die Position 62°59.665 eingeben will, hab ich das Problem, dass ich bei der drittletzten Zahl höchstens bis 5 eingeben kann, will heißen: 62°59.565!!
Kann ich denn jetzt die Position z.B auch so eingeben: 62°60.065??!! #c
Da ich in 3 Tagen hochfahre eilt die Sache ein bisschen!! Ich hoffe ihr könnt ein wenig Licht ins Dunkel bringen und mir weiterhelfen!!
Gruss Barramundi77 #h
Ich habe ein dringendes Problem und ich hoffe, dass ihr mir helfen könnt.
Ich habe mir für meine Reise nach Norge dieses Jahr ein GPS Gerät gekauft
( iFinder Go von Lowrance) und dazu hab ich mir eine Seekarte mit 20 GPS Positionen bestellt.
Habe das Gerät auf Grad/Minuten/Sekunden und auf WGS 84 eingestellt.
Wenn ich aber jetzt z.B. die Position 62°59.665 eingeben will, hab ich das Problem, dass ich bei der drittletzten Zahl höchstens bis 5 eingeben kann, will heißen: 62°59.565!!
Kann ich denn jetzt die Position z.B auch so eingeben: 62°60.065??!! #c
Da ich in 3 Tagen hochfahre eilt die Sache ein bisschen!! Ich hoffe ihr könnt ein wenig Licht ins Dunkel bringen und mir weiterhelfen!!
Gruss Barramundi77 #h